Родителям

Уважаемые родители! Вместе с Вами мы, сотрудники гимназии, участвуем в формировании личности, стремимся сделать ученика успешным, подготовленным к самостоятельной жизни, ответственным, способным принимать самостоятельные решения. Нас объединяют общие цели, желание вырастить достойного человека и гражданина.
Все наши усилия должны строиться в соответствии с законодательной базой:

Закон об образовании РФ

Закон Краснодарского края 1539-КЗ

Устав гимназии №18 

Сейчас мы с Вами растим самое дорогое, что может быть в жизни - наше будущее, не жалейте сил и времени на воспитание и развитие детей!

Гиперактивный ребенок: лечить нельзя воспитывать
Ваш ребенок не может сосредоточиться на выполнении домашнего задания, быстро утомляется, к нему как-будто подключен мотор, невнимателен на уроках и дома, скорее всего Вы услышите или уже слышали от учителя, психолога или врача: " У Вас гиперактивный ребенок".


О тучных коровах и богатстве речи

На этой неделе пятиклассники изучали на уроке истории библейские сказания в рамках темы "Древние евреи". Приятно было услышать, что многие ученики знают из каких частей состоит Библия, термины, содержание отдельных частей.



Читаем мифы!
Со следующей недели пятиклассники изучают большую тему "Древняя Греция". Очень хочу, чтобы ученики читали древнегреческие мифы, любые, как можно больше. Без знания античной мифологии невозможно мировоззрение культурного человека.
Читать далее...


Энтузиазм ученика + помощь: готовим дополнение на уроке
Подготовить дополнительно к заданию небольшое сообщение предложила пятиклассникам еще на первом уроке, объяснила что именно жду - короткое сообщение о различных науках, оказывающих помощь в изучении истории, перечень назвала, предупредила - не читать, можно подсматривать в текст.
Результат ошеломил разбросом по классам: от подготовили все - до не подготовил никто.
Читать далее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий